ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ

№169983 Лейкоциты в мазке
Anna Жен., 23 лет. Ukraine Kherson
месяц назад сдавала мазок, было все в норме. На протяжении месяца жила половой жизнью со своим постоянным партнером, принимаю «Жанин». Сегодня сдала: лейкоциты 10-20(а были 3-4), флора коковая, Дрожевой грибок умер.кол-во. Из-за чего повысились L и возможное лечение? Нужно ли лечение партнера?
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если Вас ничего не беспокоит, то до 20 лейкоцитов в поле зрения еще не считается воспалением, особенно на фоне приема оральных контрацептивов. Если же беспокоят выделения, то лечение необходимо. Следует учитывать, что оральные контрацептивы предрасполагают к молочнице.