ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№173432 Планирование беременности
Анна Жен., 19 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! скажите, через какой период времени в моем возрасте (19лет) я смогу забеременнеть,если мы с мужем прекратили предохраняться презервативами?И через какое время если не получиться забеременнеть переживать?
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Анна. При регулярной половой жизни беременность может наступить в в первом цикле. Переживать стоит тогда, когда беременность отсутствует при регулярной половой жизни без контрацепции в течение 12 мес. Надежда Николаевна.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Отсутствие зачатия в течении года, при условии регулярных незащишенных половых актов является поводом для обращения на прием к гинекологу, лучше к гинекологу-репродуктологу.

Дополнительно см. тему