КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ БЕРЕМЕННОСТИ
№177297 консультация по поводу беременности
ольга Жен., 34 лет. россия вологда
11.10.2009 21:07
Мне 34 года. Недавно узнала , что беременна( тест показал две чёткие полосы).Беременность 3-я- первая завершилась благополучными родами . Вторая- выкидышем год назад.Задержки м. у меня пока нет, тест стала проводить, т. к. почувствовала странное недомогание и сонливость...Начало последней менструации 14 сентября. 6 октября тест показал положительный результат. Примерно в это же время заболел живот в области яичников. Пошла в больницу. Врач поставил беременность«вроде маточную». Отправили на УЗИ. Узи показало кисту (под вопросом) правого яичника и беременность - тоже под вопросом( типа ранний срок и не понятно- есть что в матке или нет). То ли вообще внематочная беременность- короче не могут понять. Велено ждать до повторного Узи. Боли не прекращаются- колют но-шпу. Но мне от этого не легче- ни физически, ни морально. Всё время думаю о внематочной беременности. Выделений никаких пока нет. Давление, гемоглобин - в норме. А в правом боку всё колет и колет и в левом тоже ноет. Так длится уже неделю. помогите, пожалуйста , советом, боюсь, у меня от этих мыслей скоро «съедет крыша».

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Ольга. Обратитесь к другому специалисту УЗИ. Беременность 3-4 недели уже хорошо можно увидеть в матке.
Время создания: 12 Октября 2009 02:14
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте Ольга. Сдайте анализ крови на хорионический гонадотропин. Он покажет есть ли у Вас беременность. Если ещё нет задержки, на узи плодное яйцо в матке не видно. Чётко его можно увидеть при задержки больше недели. Бывает, что видно и при задержке несколько дней,Ю но не всегда. Делайте вагинальное узи. При беременности в яичниках, как нормальное явление бывают кисты жёлтого тела.
Время создания: 12 Октября 2009 09:41