ДЕНЬ ОВУЛЯЦИИ

№178832 День овуляции
Елена Жен., 24 лет. Россия Березники
Планируем беременность. В прошлом месяце проводила тест на овуляцию. Результат - 25-ый день цикла. Текущий цикл начался на 6 дней позже, чем обычно. В какой день должна быть нынче овуляция?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При нерегулярном МЦ, перед беременность рекомендуют его нормализовать, чтобы выявить нарушения гормонального фона, если они присутствуют, т.о. исключить проблемы с вынашиваемостью и чтобы можно было следить за развитем, верно установить срок и прочее.

Определить овуляцию можно следующими способами.

- Определение овуляции возможно определением БТ (базальной температуры) см. статью на http://wantbaby.info/planning/inspections/bbt/ , только с уточнением - мерять БТ в прямой кишке, используя обычный ртутный термометр. Здесь же и о составлении графика БТ и о значениях температуры в разные фазы цикла.

-