МОЖНО ЛИ БЕРЕМЕНИТЬ
№179502 Можно ли беременить
Нина Жен., 34 лет. Севастополь
17.10.2009 02:12
Здравствуйте! Последнее мое УЗИ показало спаечный процесс в малом тазу слева(после операции), смещение матки влево и кисты эндоцервикса 5мм. Насколько последние и чем чреваты? Можно ли на таком фоне продолжать попытки беременить? Если не желательно, то подскажите эффективный неоперационный метод лечения.
Заранее спаибо за ответ.

Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Кисты эндоцервикса безобидны. Беременности они не противопоказаны. Проверьте проходимость маточных труб http://www.medicinakieva.at.ua/publ/ehkhogisterosalpingografija/1-1-0-8
Время создания: 19 Октября 2009 11:38