БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ КРАСИТЬ ВОЛОСЫ И НАРАЩИВАТЬ НОГТИ ГЕЛИЕВЫЕ?

№180959 беременной женщине красить волосы и наращивать ногти гелиевые?
катюша Жен., 25 лет. Украина Николаев
Здравствуйте скажите пожайлуста, можно ли беременной женщине красить волосы и наращивать ногти гелиевые? Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть противоречивые данные.Одни исследования утверждают,что связи между применение краски для волос и развитием опухолей мозга у плода нет,в других обнаружена связь между применением краски для волос и нейробластомой (опухоль мозга) у плода.Так как однозначного ответа нет - лучше потерпеть и не применять
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Лучше воздержаться от того и от другого, особенно в первый триместр. Во время этих процедур возможно вдыхание паров химии, пыли, возникшей после опиливания ногтей, может возникнуть аллергическая реакция на какой-либо агент.

Да и нередко под действием нарощенные ногти отторгаются из-за гормональной перестройки организма во время беременности.