МИОМА МАТКИ
№181886 миома матки
svetlana.44 Жен., 45 лет. россия ульяновск
22.10.2009 18:57
Мне 44 года, менструация с 12 лет,с мужем живу регулярной половой жизнью.У меня миома матки с 2002 года . Изнуряющих кровотечений нет. В начале этого года начались сильные боли в низу живота. был поставлен диагноз- миома матки с нарушением питания узлов, сопровождающийся болевым синдромом.пропила 6 месяцев БАД (Эпигаллат+индинол ), чувствовала себя отлично, но после окончания курса БАД опять появились боли.результаты УЗИ за октябрь месяц: размеры матки-96*55*59 мм( в июне были-82*74*75)в области дна субсерозное многоузловое оьразование d87мм( в июне-d65 мм) неоднородной структуры с центрипитальным ростом; в области перешейка- аналогичное узловое образование до 35 мм. мнения врачей стационара и поликлиноки разошлись(стационар-«за» оперативное вмешательство,а участковый врач-может,еще попробовать полечиться консервативно) сейчас пью травы,БАД, родонотерапия. Хотя уже назначена операция на ноябрь месяц. я в замешательстве- соглашаться на операцию или нет.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте!
Ни одна биологически активная добавка не способна вылечить миому матки. Вы убедились в этом на собственном примере (по результатам УЗИ миома растет). В Вашем случае показана операция.
Время создания: 22 Октября 2009 19:19
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
К сожалению в вашем случае только оперативное вмешательство поможет
Время создания: 23 Октября 2009 00:56