УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА
№182554 Узи органов малого таза
Наталья Жен., 27 лет. РФ Кемеровская область
24.10.2009 12:07
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, мое состяние!
Тело матки in anteflexio. размеры ПЗР 35,5 мм, продольный 40 мм, поперечный 35 мм (ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО МАТКА НЕДОРАЗВИТА???)
Миометрий: структура неоднородная
Эндометрий: структура неоднородная, толщина 9,7 мм, М-эхо не четкое (ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???)
Левый яичник: Размер 3,8 см куб, кзади от матки, контуры нечеткие фолликуды Д мах 7,3 мм
Правый яичник кзади от матки. Однокамерная киста размером 55 на 60 мм с неоднородным содержимым, с тонкими фиброзными перетяжками. (НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ДЮФАСТОНОМ)
Свободной жидкости в бр. полости нет
Заранее спасибо за комментарии!!!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы просите прокомментиовать не состояние, а результаты УЗ исследования органов малого таза. Даже его комментировать затруднительно, поскольку не известен день цикла. В данном случае результаты УЗИ свидетельствуют о кисте яичника, скорее всего - фолликулярной.
Время создания: 24 Октября 2009 12:15