КРОВЬ НА ГОРМОНЫ

№185729 кровь на гормоны
Екатерина Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я с 13 лет страдаю легкой формой акне. Врач прописала «Жанин», принимаю его уже 3 года. Улучшения есть, но незначительные. Решила сдать кровь на гормоны, чтобы выяснить действительную причину. Скажите пожалуйста, на какие гормоны нужно сдавать анализы и можно ли их сдавать во время приема ок.
Спасибо
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Во время приема ОК сдавать кровь на гормоны бессмысленно.