ПОЛИКИСТОЗ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА
№192979 Поликистоз левого яичника
Зинаида Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
17.11.2009 16:28
Здравствуйте! Вчера прошла УЗи и врач написал заключение поликистоз левого яичника. Вопрос: Лечится ли поликистоз и возможна ли операция, в данном случаии лапораскопия??? и какая вероятность забеременить после лечения??? и что лучше, пропить таблетки гормональные либо сразу идти на операцию???? Умоляю ответьте. Заранее спасибо

Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте Зинаида. Об операции сейчас речь не должна идти. Поликистоз яичников в вашем возрасте может проявляться нарушением менструального цикла, и трудностью в наступлении беременности, гирсутизмом. Поликистоз яичников и связанные с ним проблемы с наступлением беременности лечатся консервативно и только при неэффективности консервативного лечения в некоторых случаях прибегают к оперативному лечению. В комментариях к статье http://www.medicinakieva.at.ua/publ/vidy_besplodija/1-1-0-20 можете детально описать свой случай, Ваши жалобы, наличие нарушения месячного цикла, планируете ли беременность, протокол узи, если есть, результаты обследований на гормоны. После ознакомления с Вашими данными дадим рекомендации.
Время создания: 17 Ноября 2009 17:23