УЗИ НА РАННИХ СРОКАХ
№195174 УЗИ на ранних сроках
Надежда Жен., 30 лет. Россия Клин
22.11.2009 20:00
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли делать УЗИ на акушерском сроке 5-6 недель или не советуете? достаточно обратиться к гинекологу и делать УЗИ только на сроке 10-12 недель? переживаю о вредном влиянии на таком сроке ультразвука... Заранее спасибО!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При нормально протекающей беременности УЗИ проводят трижды, первый раз в сроке 10-12 недель. Делать раньше при отсутствии показаний не имеет смысла.
Время создания: 22 Ноября 2009 22:56