ГАРМОНЫ

№195651 гармоны
Людмила Жен., 39 лет. Россия Орел
Мне 39 лет.В 13 лет мне удалили кисту вместе с левым яичником.В 20 лет у меня на правом яичнике образовалась кистаюПосле иследования сказали,что она гармональная и я на протяжении жизни принимала Марвелон,потом навинет переодически.Два года назад родила второго ребенка и во время кесарева мне перетянули трубу.Все это время я ничего не принимаю.Нужно ли себя поддерживать какими-нибудь препаратами,чтобы вновь не образовалась киста?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Киста яичника была функциональной. Необходимости в профилактическом лечении нет.