РАЗМЕРЫ МАТКИ
№198674 размеры матки
Олеся Жен., 22 лет. Пятигорск
30.11.2009 23:22
Здравствуйте, врач сказал, что у меня детская матка.УЗИ показало на 22 день цикла: длина тела-54мм,поперечный размер-40мм,передне-задний -36мм,Эндометрий-4мм,шейка матки-размер обычный. Пр.яичник-37*29,левый-25*24.Назначений никаких не дал. Я хочу ребенка, ведь я только 4 месяца назад вышла замуж!!!Что делать????

Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Нормальная матка. Эндометрий не соответствует дню цикла (тонкий). Вероятно в данном цикле не было овуляции.
Сдайте кровь на гормоны: на 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин. На 20-22 день цикла: прогестерон. В любой день цикла: ТТГ, Т3, свободный Т4, АТ к ТПО, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат. Сделайте вагинальное узи на 12 и 21 дни цикла..
Время создания: 01 Декабря 2009 10:57