ВЕРОЯТНОСТ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№199036 вероятност забеременнеть
Ира Жен., 24 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! подскажите пожалуйста какова вероятность забеременнеть, если последние месячные начались 9 ноября, а незащищенный секс был 27 ноября? Предыдущие месячные были 30 сентября.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
хорошая вероятность.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Достаточно высокая.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При не защищенных половых актах вероятность беременности есть всегда, особенно, если половые акты приходятся за несколько дней до овуляции и во время нее.

М.ц. (в днях) - 14= примерно на ...-й день происходит овуляция. Учитывая, что сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в женских половых путях максимально достигает 5-7 дней, то незащищенные ПА за 5-7 дней до овуляции могут привести к зачатию. Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала. НО! Вычисление дня овуляции метод не надежный, он среднеститстичекий, а при индивидуальных особенностях бывает, что овуляция может быть и во время месячных (при коротких МЦ). Так что, если беременность не планируется, то предохраняться следует - обязательно!