МАТКА В ТОНУСЕ
№200642 матка в тонусе
yuliya Жен., 19 лет. Ульяновск
05.12.2009 19:50
Уважаемый доктор. У меня начиная с 3 недель беременности начались боли живота,с 9 недели где то матка в тонусе,сначала свечи с папаверином выписали,на 15 недели положили в больницу матка уже совсем окаменела,бывает так к вечеру ближе. лечусь 3 недели никакого эффекта,матка так же напряжена и болит,узи показало угрозу. врачи больше ничего не выписывают и не говорят толком ничего. Страдает от этого ребенок или нет? Какова вероятность того что я не смогу выносить малыша? что еще мне делать если врачи уже все отменили?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Стойкая угроза прерывания беременности может привести к фето-плацентарной недостаточности,т.е.начнет страдать плод. Поскольку врачи отменили сохраняющую терапию,вероятно реальной угрозы прерывания беременности нет. Обсудите свои сомнения с лечащим врачом или проконсультируйтесь у другого более рпытного.
Время создания: 05 Декабря 2009 23:01