ДЕЛИКАТНАЯ ТЕМА.СРОЧНО.

№201359 Деликатная тема.Срочно.
Ирина Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, меня очень беспокоит один вопрос, мне даже немного смешно его озвучивать, но модет это заболевание какое, и оно у меня не у одной такое бывает?! Все дело в том, что при половом акте, при высовывании мужского полового органа, мое влагалище издает звуки, похожие на пуканье, или хлюпанье, что это может такое быть и нормально ли это?Стоит мне обращаться к врачу?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это явление носит название вагинальный метеоризм (Vaginal Flatulence) и является нормальным.Наблюдается не у всех женщин (но относительно часто) и связано с попаданием воздуха во влагалище и тесным контактом полового члена со стенками влагалища во время полового акта - вследствии чего возникает что-то наподобие "насоса".К врачу обращаться не надо.
Как с ним бороться (комплекс специальных упражнений) - могу только дать информацию на английском (на русском не нашел)
How to Prevent Vaginal Flatulence