ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СТАРЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ
№201610 Преждевременное старение плаценты
Марина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
08.12.2009 11:18
Добрый день! На 30-31 неделе беременности по результатам УЗИ врач сделал выводы: Преждевременное старение плаценты, степень зрелости 1-2; наличие кальцификатов. Какие последствия могут быть для меня и моего будущего ребенка? Что можно предпринять?
Можно ли принимать курантил?

Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Курантил принимать можно. Проходите регулярное наблюдение у акушер-гинеколога. При необходимости Вам назначат соответствующую терапию. Преждевременное созревание плаценты может вести к нарушению кровопостачания плода, но не всегда, так как резерные возможности плаценты большие.
Время создания: 08 Декабря 2009 15:56