ПОПЕЛОМА ВИРУС И УРЕАПЛАЗМА.

№202463 попелома вирус и уреаплазма.
Владимир Муж., 44 лет. Россия СПб
Если у мужчин не берут анализ на эти вирусы, а у полового партнера их нашли, что делать если собираешься сменить партнера? Надоли лечиться или нет?
Вопрос второй. У партнерши нашли вирус папеломы №18. после этого она боиться заниматься оральным сексом. Насколько это опасно?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если бы были эффективные средства лечения - то лечится надо было бы (ну хотя бы по эпидемиологическим показаням - чтобы не заражать других женщин).Но таких средств нет,а то что предлагают для лечения ВПЧ в СНГ - просто трата денег,так как никаких доказательств эффективности этих средств нет,а случаи "успешного" излечения связаны с тем,что вирус папилломы самостоятельно без лечения в течении нескольких месяцев -лет исчезает из организма.
Второй вопрос не понял