КИСТОЗНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ЯИЧНИКОВ

№202689 Кистозное увеличение яичников
Ольга Жен., 32 лет. Куйбышев
жен. 32 года
Диагноз по УЗИ - фиброматоз тела матки, узлы до 12мм, гипертрофия слизистой цервикального канала, кистозное увеличение обоих яичников.
Жалобы - не регулярный цикл, последнее время боли в пояснице, с 20 лет растут волосы на шее, подбородке, животе.
Никакого лечения не назначалось.
Хотелось бы получить рекомендации по лабораторному исследованию причин (анализ крови на гормоны, какие..., какими препаратами лечить...).
Спасибо.
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Исследование гормонов - ЛГ, ФСГ, эстрадиол на 3-5 день цикла, прогестерон - на 20-22 день цикла, тестостерон, 17-ОП, ДГЭА-S - в любой день. Дальнейшее обследование в зависимости от полученных результатов.