БЕРМЕННОСТЬ НА РАННИХ СРОКАХ
№203164 Берменность на ранних сроках
Кристина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
11.12.2009 19:08
Здравствуйте!
У меня две недели назад определили беременность, примервно в 5 недель. Но при поступлении на прием я уже двенедели мучилась от сильных болей внизу живота.
Диагноз был таков:
Беременность раннего срока
Киста правого яичника (Этим обьяснили боли)
Эктопия шейки матки
Взяли анализы :Цитологическое исследование гинекологических мазков на атипию (шейка матки, цервикальный канал)
Флора.
Было сделано узи как самим врачом обычным аппаратом маленьким, так и специалистом увеличенное в отдельном специальном кабинете узи. Нашли кисту.
В полости матки определяется плодное яйцо.
Средний внутренний диаметр плодного яйца 2,3 мм, что соответствует не более 5 недель беременности.
Правый яичник 52,4 х 43,8 мм содержит эхогенное образование 45,1 х 38,2 ммс тонкими гладкими стенками (киста желтого тела?)
Левый яичник 27,9 х14,8 мм , обычных размеров и структуры. Небольшое количество жидкости за маткой.. Обьемных образований в малом таззу не выявлено.
условия визуализации: удовлетворительные
Заключение: Маточная беременность раннего срока.
Терапия:
Фолио 1 т 1 раз
Утрожестан 0,2 х 2 табл интравагинально на ночь
но-шпа 1 т 3 раза
Спустя неделю была повторно на осмотре врачом и его обычным узи.
Врач просмотрев узи была расстроена, сказав что плод неправильной формы, и деформирован.... Что ей очень не понравилось..
Диагноз при заключении: тот же самый.
Терапия удвоена (!!!)
Фолио 1т 1 раз
Утрожестан 0,2 х 2 табл И утром И вечером
Уколы раствором прогестерона 1%-1.0 в.м. днем 10 дней
Свечи папаверин в задний проход утром и на ночь 10 дней
Магне В6 1т х 3 раза
НО-Шпа 1 т х 3 раза
Назначено узи увеличенное через неделю и осмотр.
От такого количества лекарств сводит желудок.
При жалобах что очень сильно болит грудь уже 4ую неделю и к ней просто невозможно прикоснуться, даже не осмотрели ее.
Насторожило такое количесвто лекарств......
А слова что плод деформирован повергли в шок. Но мне даже не обьяснили на сколько это опасно и вообще ничего не обьяснили.
Назначив прием через неделю...
Выдали часть готовых анализов, сказав что обьяснят все как только прибудет вторая часть через неделю опять же..
Но на тех что выданы могу сказать что в заключении сказано:
Экто- и эндоцервикс : пласты и клетки многослойного плоского (более 12 000) и, в небольшом количестве, цилиндрического эндоцервикального эпителиев,довольно многочисленные лейкоциты. Атипических клеток нет. Цитологическая картина сооответствует эктопии цилиндрического эпителия шейки матки.
Прошу вас,скажите пожалуйста возможно и оправданно ли такое сильное лечение в моем случае?
На сколько опасна ситуация с деформированным плодом и его последствия? И что это вообще значит?
Можно ли верить вообще что плод деформирован?? У меня пока нет возможности пойти на узи в другую клинику и проверить это заключение..

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Деформированное плодное яйцо при УЗИ свидетельствует об угрозе прерывания беременности. В соответствии с диагнозом назначена терапия. Если Вы не доверяете врачу, обратитесь к другому. Заочно этой проблемы не решить.
Время создания: 11 Декабря 2009 19:18