ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ
№20860 Планирую беременность
Елена Жен., 26 лет. Россия
28.01.2008 14:38
Мне 26 лет. Рост 158 см. Вес 65 кг. Беременности не было. С 2002 года принимала Марсилон, в начале 2006 врач посоветовала перейти на Диане-37.
В январе 2008 хотела не принимать ОК и пришла на прием к гинекологу. Сделали УЗИ: Матка - 40*32*33, эндометрия толщиной-7, яичники - 16*10, фолликулы 2 мм (левый) и 24*14, фолликулы 3 мм (правый). Поставили диагноз: гипоплазия матки 1-2ой ст., синдром резистентных яичников и диффузная фиброзная мастопатия. Запретили сходить с ОК и прописали Жанин, Мастодинон и Циклодинон.
Была у эндокринолога, хотела сдать анализы на гормоны. Эндокринолог ответила, что не имеет смысла, так как принимаю ОК. Назначила другие анализы. Результаты: тиреотропин (ТТГ)-0,137 мкМЕ/мл, Антитела к перексидазе тиреоцитов-469 МЕ/мл. Лечение пока не назначили. Помогите, пожалуйста, очень хочется иметь детей.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Поводов для отчаяния у Вас нет, при таких размерах матки беременность возможна. Вам нужно приостановить прием КОК и обследовать гормональный фон, дальнейшая тактика определится по результатам анализов.
Время создания: 29 Января 2008 13:05