ВЫДЕЛЕНИЯ ЗА 3 ДНЯ ДО МЕСЯЧНЫХ
№210377 Выделения за 3 дня до месячных
Ася Жен., 26 лет. Россия Пермь
03.01.2010 10:44
Здравствуйте. За дня 3 до начала месячных начинаются кровянистые выделения, которые с каждым днем усиливаются. Цвет выделений: темно-коричневый, черный. На узи ставят признаки внутреннего эндометриоза. Болевых ощущений при менструации почти нет, только в первый день ноги болят. Ходила к большому количеству врачей все лечат от воспалений, а с основной проблемой так и не могут разобраться. Воспаление конечно тоже есть ставят левосторонний сальпингоофорит, спайки с левой стороны. При половом акте испытываю болевые ощущения при глубоком проникновении и думаю из-за этого ни разу не было оргазма. Помоги, посоветуйте что делать.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Для диагностики эндометриоза необходимы дополнительные методы обследования - гистероскопия, иногда МРТ.При подтверждении диагноза - гормональная терапия.
Время создания: 03 Января 2010 13:28