БОЛИ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА
№213039 боли после полового акта
Ольга Жен., 19 лет. Ульяновск
10.01.2010 23:30
Здравствуйте. в последние 2 недели меня стали беспокоить ноющие боли и сильное жжение о влагалище сразу после полового акта, которые длятся около получаса.
1.Скажите, с чем это может быть связано?
2.В октябре мне поставили кандидоз (я пропила флюкостат 7 дней) и эрозию шейки матки. Но когда мне поставили этот диагноз на протяжении октября-декабря и до октября никаких болей после полового акта не было. В ноябре у меня был подострый правосторонний сальпингоофорит, проходила узи,сказали все нормально.
Может ли это быть связано с кандидозом,эрозией или воспалением придатков? Спасибо.

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Эти симптомы скорее всего связаны с кандидозом.
Его необходимо лечить 3 цикла подряд для полного излечения.
Время создания: 11 Января 2010 04:18
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это диспареуния.
Причин ее много.Подробнее здесь - Что такое диспареуния
Время создания: 11 Января 2010 08:58