СЕСТЬ НА ДИЕТУ "ЯПОНСКУЮ"

№21358 сесть на диету "Японскую"
Наталья Жен., 28 лет. Россия СПБ
Мне врач прописывала витамины: фолиевую кислоту, витамин Е, алфавит,и др. Сейчас я решила сесть на диету "Японскую" а там в примечании пишут:

Во время японской диеты человек не дополучает определенного количества углеводов, белков и жиров. Недобирает он и огромного количества микроэлементов. Это калий, магний, кальций, железо, витамины С и Е, фолиевая кислота и др. Длится диета почти две недели. За это время по организму наносится сильный удар. Поэтому во время японской диеты обязательно надо принимать поливитамины.
Скажите пожалуйста -это отразиться на моем здоровье??? я хочу забеременнеть . . . или все можно Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Для восполнения недостающих витаминов Вы можете принимать назначенные Вам препараты, и на здоровье тогда это не отразится. Но вообще, чтобы диета была безопасной и эффективной, ее должен подобрать врач диетолог (гастроэнтеролог).