РЕТЕНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№215904 Ретенционное образование
Виктория Жен., 33 лет. Россия Барнаул
17.01.2010 16:10
Добрый день!
Уже 1,5 года не получается забеременеть. Прошла обследование, обнаружено ретенционное образование правого яичника (единичное анэхогенное, размеры 24,5*22,7). Врач назначил с 16-25 день цикла дюфастон, а со следующего цикла с 5-го дня клостилбегит. Прочитала в инструкции к клостилбегиту, что противопоказанием является киста яичника. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно для меня прием данного препарата и какие могут быть последствия? Спасибо.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Сделайте контрольное УЗИ после дюфастона (см состояние кисты) перед клостильбегитом и спросите этот вопрос у своего лечащего врача, не вызовет ли препарат (к-т) рост кисты.
Время создания: 17 Января 2010 16:35
Теа. Врач акушер-гинеколог
Принимать клостилбегит нет необходимости,Ретенционныя киста не самое страшное образование яичника. Дождитесь месячных и повторите УЗИ на 5-7-день м.цикла,т.к.после месячных это образование может пройти самостоятельно. ( Можно назначить противовоспалительную терапию, тоже хороший эффект). потом сдайте анализ крови на гормоны и после результатов анализов можно назначить лечение.
Время создания: 17 Января 2010 19:28