ПОЧЕМУ ПОШЛА КРОВЬ?

№222141 Почему пошла кровь?
Марина Жен., 21 лет. Екатеринбург
Все началось с колющих болей, неприятных выделений и обнаружения маленькой кисты пр. яичника. Врач прописал противозачаточные линдинет 20 и трихопол, т.к. мазок показал вагиноз (в последние 2,5 года он периодически возникает).Выделения прекратились, боли исчезли, и месячные стали безболезненными, все вроде бы хорошо, но я пошла на повторный прием к другому гинекологу( та ушла на больничный), она и направила меня на анализы вирусов, т.к. сказала что киста была на фоне инфекции, вируса.. и была удивлена, что мой гинеколог меня не направила. За что я ей оч благодарна и впредь буду ходить к ней.
И неделю назад у меня обнаружили ВПЧ 16 и 56 типа. Гинеколог выписала Изопринозин по 500 мг 2 таб 3 раза в день; витамины Теравит антистресс; свечи Генферон 2 раза в день. Сегодня начала лечение, в 12.00 вставила свечку, в 16.00 сходила в туалет и выделилось немного крови. Свечу вводила аккуратно, за весь день несколько раз ныло справа внизу.
Вопрос: Что мне делать дальше? Почему выделилась кровь?
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Почему выделилась кровь - это врач Вам скажет после осмотра. А то, что ВПЧ не имеет никакого отношения к кисте яичника - это факт.