ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ
№223089 Гормональный сбой
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Краснодар
01.02.2010 18:24
Здравствуйте! Сделала УЗИ,в заключении написано,правосторонний сальпингит за счёт нарушения гормонального сбоя! Скажите пожалуйста лечится ли это? Как лечится и смогу ли я в будущем забеременеть? Спасибо!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сальпингит - это воспаление трубы. Гормональные нарушения не могут быть причиной воспаления, причина воспаления - инфекция. Вам необходимо посетить гинеколога, обследоваться, провсти противовоспалительную терапию, если доктор подтвердит диагноз.
Время создания: 01 Февраля 2010 18:54
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
..."правосторонний сальпингит за счёт нарушения гормонального сбоя" не существует,потому и не лечится.
Время создания: 01 Февраля 2010 19:06
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Прав. сальпингит - это воспаление правой фаллопиевой трубы. Оно может возникнуть на фоне гормонального дисбаланса. Поэтому наиболее эффективным лечением будет комплексное при обнаружении обоих этиопатогенных факторов. Правильно и вовремя проведённое лечение может сохранить Вашу фертильность - "плодоносность".
Время создания: 01 Февраля 2010 20:25