РАСШИФРОВКА УЗИ ГЕНИТАЛИЙ
№223231 Расшифровка УЗИ гениталий
Александра Жен., 18 лет. Россия Саратов
01.02.2010 22:27
День менструального цикла 23
Тело матки в правильном положении
Размеры матки 52х38х49 мм
Размеры шейки матки 3 см
Угол между телом и шейкой матки выражен достаточно
Контуры матки четкие,ровные
Полость тела матки линейной формы
Эндометрий утолщен до 9 мм
Яичники расположены возле боковых стенок матки
Слева яичник 43х30х42 фоликулярная киста левого яичника
Справа яичник 30х20х24 обычной структуры
Свободная жидкость в брюшной полости есть.
Что это означает?Можно ли с этим забеременить и как это лечить?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В левом яичнике функциональная киста. размеры ее почему-то не указаны. особого лечения не требует, возможно наблюдение в течение 2-3 циклов или применение противовоспалительной терапии (по назначению врача) и ОК. Киста должна рассосаться. Беременность возможна, но лучше после того. как рассосется киста.
Время создания: 02 Февраля 2010 19:57