Главная / Бесплатные консультации / Акушерство и гинекология / Гинеколог / Kista
KISTA
№225578 Kista
Tatjana Жен., 21 лет. Latvija Dpils
06.02.2010 16:33
Добрый день!
Хочу у вас поинтересоваться, скажите мржет ли менстр.цикл нарушатсья изза кисты яичника?
Мне 21, менстр. с 13 лет, 3 года половой жизнью живу с постоянным партнером. беременностей небыло.
На осмотре у гениколога, врачь нащупывает кисту переодически (раз в три месяца это точно), на узи последний раз (в январе 2009.) - киста левого яичника 5 cm. на узи говорят нечего страшного,это гормональное, пройдёт.
по назначению врача пол года пила Линденет20, лечилась, нечего не изменилось.
по назначению гениколога делала (неоднократно) анализы крови, и мазка - все в норме.
1) может ли быть нормой что у меня менстр. цикл не постоянен??? (т.е. может 2 месяца не бить месячных, а может через неделю заново. месячные восновном 8 дней)
2) в чем может быть причина???
3) может ли это влиять на деторождаемость???. планируем через пол годика беременеть.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
1. это не норма
2. скорее всего гормональные нарушения.
3. может повлиять на способность к зачатию.
Время создания: 06 Февраля 2010 17:49
Ольга. Гинеколог
Гинеколог
согласна
Время создания: 06 Февраля 2010 21:09