ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ СМЕСТРУАЛЬНЫМ ЦИКЛОМ
№226527 что-то непонятное сместруальным циклом
Ольга Жен., 28 лет. РФ Орел
08.02.2010 18:08
Мне 28, замужем 5,5 лет. дочери 4 года 2 месяца. До зачатия предохранялась ОК, беременность наступила через 2 месяца после отказа от препарата. Роды срочные без паталогии. Цикл после родов восстановился через 2 - 3 месяца, но в октябре 2008 сбился, месячные стали при приходить 1 раз в 2 месяца. Так продолжалось до марта 2009, потом прекратили вовсе до 10 октября. в октябре начались вновь, длились около 28 дней (октябрь - ноябрь), затем неделя перерыва, и снова 21 дн. (декабрь) и , потом 2 недели перерыва в январе начались, и до сих пор не кончились. раньше месячные были обильными длились 5 - 7 дней, сейчас скудные мажущиеся, темно коричневого цвета. Как работник образования ежегодно прохожу мед осмотр и сдаю кровь, в июне 2009 во время прохождения медосмотра, патологии не выявлено. Ранее, до замужества, была похожая проблема к которой добавлялась неестественно быстрый и ничем не обоснованный набор веса. Делали узи патологии не выявили (кроме мультифолликулярных яичников) назначали «Марвелон». Тогда все наладилось в течении 2 месяцев. Сейчас набора веса нет. подскажите, чем вызвано такое нарушение цикла, и как это исправить?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Надо исключить эндометриоз, т.е. продолжить обследование. Возможно обсудить с лечащим врачом целесообразность проведения гистероскопии.
В лечении полезным может оказаться метод гомеопатии.
Время создания: 08 Февраля 2010 19:15