КИСТА РАЗМЕРОМ С КУРИНОЕ ЯЙЦО

№227351 киста размером с куриное яйцо
ангелина Жен., 21 лет. россия москва
доброе утро.на 7 день менструального цикла обнаружили кисту на яичнике размером с куриное яйцо,сказали нельзя ни бегать,ни прыгать,ни вести половую жизнь,она может перекрутиться,через менструальный цикл еще раз провериться.Меня это так напугало,она же просто огромная,в интернете написано что нужно лапроскопию делать пока не лопнула.что мне посоветуете?
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Ангелина, необходимо понять какая это киста функциональная или эндометриоидная, если функциональная то попить марвелон или ярину (лучше посоветоваться с врачом в каком режиме), еслиэндометриоиднач - то лапароскопию делать.
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
способ лечения зависит от того,какая это киста.