СПАЯМ С МАТКОЙ
№227855 спаям с маткой
Майя Жен., 21 лет. Шымкент
11.02.2010 07:52
Здравствуйте. мне 21 год. Хотим с мужем завести ребенка. Сходила на УЗИ мне постовили заключение косвеные признаки левостороннего оофорита, (левый спаям с маткой). все остальное в норме. Скажите пожалуйста что это означает спаям с маткой и может ли это влиять на беременность?

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Майя!
Это косвенный признак спаечного процесса в малом тазу, который может вызывать бесплодие. Если Вы не беременнеете в течении 1 года, то нужно сделать лапароскопию.
Время создания: 11 Февраля 2010 10:12