ЦИСТИТ

№233537 Цистит
Елена Жен., 25 лет. Украина Киев
Помогите пожалуйста, очень сильно замучил цистит! Уже второй год мучаюсь, начался после замужества. В год до 5-6 обострений. Когда появился первый раз принимала Монурал один раз, затем месяца через 2 снова, затем при очередном обострении приняла монурал 3г, через 24 ч ещё 3г. Также принимала фуромаг. Поднимаю иммунитет всячески( добавки разные пропивала, за кишечником слежу, интерферон проколола) Сдавала : ОАМ в период обострения- лейкоциты и бактерии, без обострения лейкоциты ед. в поле зрения, бактерии умеренно. Посев мочи -высеивается стрептококк и энтерококк. Мазки периодически сдавала у гинеколога и не у одного специалиста( делала не одно УЗИ всё нормально)-небольшое кол-во лейкоцитов, а так всё всегда в норме. Посев из влагалища, уретры, цервик.канала-один раз высеяли клебсиелу 10в7, а в период обострения эшерихию коли и энтерококки 10 в 5.Также сдавала ПЦР на все ИППП в пяти лабораториях , ничего не находят( кроме ВПЧ 31, 58 тип) и методом ПИФ тоже нет.. и ИФА не видит ничего( сдавала несколько раз в разных лабораториях). Муж тоже сдавал несколько раз, один раз нашли у него уреаплазму, в других лаб-иях не нашли. ИФА немного повышен ig G к трихомонаде только, а на ПЦР сдавал 2 раза в разных лаб-иях не было трихомонады(До замужества говорит один раз нашли уреаплазму, пролечился и всё, периодически сдавал анализы, всё нормально) 4 месяца назад у меня было очередное обострение-уролог назначил Гатифлокс 400. Каждое обострение начинается ТОЛЬКО после полового акта, при этом спим только в презервативе уже более полу года( соблюдаем все правила гигиены до и после и вообще на этом уже помешана, всё стерильно дома) Планирую ребёнка, но боюсь из-за цистита. Что мне делать, сил больше нет, загоняла мужа и себя по всем лабораториям и врачам, а толку мало ((( Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь…
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно это посткоитальный цистит,связан с аномальным расположением уретры.
Если причина в этом - устранить его может только небольшая амбулаторная операция.
См.Что такое посткоитальный цистит
Вам надо найти урогинеколога,который знаком с этой пробемой.