ФИБРОМИОМА
№237906 фибромиома
margo Жен., 35 лет. ukraine kiev
03.03.2010 01:17
Мне 35 лет , детей нет . В 2007 обнаружили фибромиому по задней ст.матки (2 интрамур.узла,соединенных в 1, разм.7*6).После этого проводилась эмболизация+Дифферилин в теч.3 мес.Узлы уменьшились .Два мес. назад на УЗИ увидели еще один субсерозн.узел, теперь их три (разм.2,4*2,1*2).Врач предлагает мне сделать операцию по удалению узлов , но я сомневаюсь .Будет ли она эффективна ,есть ли у меня возможность забеременеть и родить ?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Размеры узлов небольшие, они не должны помешать зачатию и вынашиванию беременности. В тоже время после консервативной миомэктомии на матке останутся рубцы, а также могут образоваться спайки.В данной ситуации можно попытаться забеременеть. Но во время беременности возможен рост узлов.
Время создания: 03 Марта 2010 08:41