В ЧЕМ ПРИЧИНА ВЫКИДЫША

№239344 В чем причина выкидыша
Светлана Жен., 39 лет. Россия С-Петербург
Мне 39 лет в октябре прошлого года забеременела но в 11 недель беременности случился выкидыш, хотя в 8 недель делали УЗИ, сказали что все хорошо. Еще во время беременности болел желудок, но я списывала на беременность, после выкидыша стала хуже себя чувствовать, прошла обследование поставили д-з постхолетимический синдром (желчный пузырь вырезали 12 лет назад), во время обострения сильно похудела, не могла ничего есть. Прошла лечение, восстановилась. Все еще хотим с мужем ребенка, но меня мучает вопрос могла ли беременность дать обострение моей болезни и спровацировать выкидыш и как себя вести если забеременею снова, не случится ли опять обострение и выкидыш. С благодарностью Светлана.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Перед тем, как планировать беременность следует пройти полное обследование у гинеколога, терапевта, проконсультироваться генетиком.