РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№240616 результаты узи
ольга Жен., 24 лет. Казань, Татарстан, Россия
09.03.2010 10:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Проходила узи, получила следующие результаты: Матка: длина 42, толщина 28, ширина 36. Контуры четкие ровные. Миометрий: неоднородная. Эндометрий: 2 слоя. День цикла примерно 13. Фаза пролиферативная. Толщина эндометрий 6. Контуры ровные. Эхогенность гипоэхогенный. Полость матки щелевидная. Яичники: правый-32, толщина 25, ширина 16, объем 6,6, наблюдается гипоэхогенный участок 6 на 6 мм. Структура неоднородная. Левый-22, толщина 17, ширина 15, объем 3,5, структура неоднородная Жидкость в позадиматочного пространства объемом 12 м3. Заключение: потологическая овуляция.
знаю надо к врачу но просто нет пока возможности. У меня первый месяц после ОК, поэтому яичники работуют в полную силу и поэтому много жидкости, так объяснила врач. Меня интересует что означает:гипоэхогенный участок ? И вредно нахождение внурти так много жидкости и кончится ли она. Нужно ли какое нибудь лечение.

Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
Лечения не требуется, продолжайте приём ОК.
Время создания: 09 Марта 2010 10:58
Громославская Ирина Сергеевна. акушер гинеколог,  I категория
Судя по описанию УЗИ, Вы не нуждаетесь в настоящее время в лечнии.
Но визит к гинекологу необходим.
Время создания: 09 Марта 2010 14:13