БЕРЕМЕННОСТЬ И ФЛУКОНАЗОЛ
№248268 Беременность и флуконазол
Марина Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
22.03.2010 19:24
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера(21.03.2010) я узнала,что беременна, новость конечно хорошая,но есть одно но!!!! Накануне (где-то числа 10.03) я принимала флуконазол 150мг и потом еще (числа 15.03)повторно эту же дозировку. Сегодня (22.03) ходила на узи, мне сказали , что околоплодное яйцо оплодотворилось в левой яйцеклетке желтого цвета D19, но еще не в матке, врач сказал,что дня через 2,3 должен быть «НА МЕСТЕ» Последние месячные были 22.02. Надеюсь, конечно ,что все будет хорошо,минует меня внематочная берем. И самый глав. вопрос! Какова угроза для малыша, от принятия флуконазола? Заранее спасибо!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В ранние сроки беременности, если лекарство оказало вредной действие на беременность, она перестает развиваться. Если беременность будет развиваться нормально, значит прием флюконазола не повредил.
Время создания: 22 Марта 2010 19:27
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Время создания: 22 Марта 2010 22:00