ПРИЖИГАТЬ ИЛИ НЕ ПРИЖИГАТЬ ЭРОЗИЮ???

№250420 Прижигать или не прижигать Эрозию???
Елена Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли мне прижигать эрозию? Я слышала,что до беременности прижигать её нельзя! Я сдавала мазок на цитологическое исследование,моё ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Цитограмма воспаленна.Часть клеток с дегенеративными изменениями,цитологическая картина не противоречит диагнозу.(Псевдоэрозия ш/м)Что мне делать?я боюсь,что если я прижгу ее,то в будущем я несмогу иметь детей!
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если при цитологии картина воспаления его следует пролечить, возможно после лечения эрозия заживет.Если нет, то Вам из методов "прижигания" показаны менее травматичные - криодеструкция, либо "Солковагин".
Громославская Ирина Сергеевна. акушер гинеколог,  I категория
акушер гинеколог, I категория
Вам показано консервативное лечения, без " прижигания".