КОРИЧНЕВАЯ МАЗНЯ ВМЕСТО МЕСЯЧНЫХ
№254819 Коричневая мазня вместо месячных
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Москва
03.04.2010 16:30
Мне 21
Месячные у меня начались в 14,5 лет.Были нерегулярными.Цикл у меня редко бывает регулярным.Раньше месячные могли не приходить по месяцу.или два.Теперь срок стал увеличиваться до 3х.Сейчас у меня уже пошел 4ый месяц.Месячные у меня были последний раз 6 декабря 2009.Я стала очень раздражительной и быстроутомляемой.появилось слабость и частое недомогание.Недавно переболела молочницей.3 года назад делали Узи.яичники были в норме и матка.сейчас не обследовалась. Тут мне посоветовали пропить Дюфастон по 1т. 2 раза - 10 дней для вызова менструации.
Вчера был предпоследний день и началась коричневая мазня,сегодня последний день и вечером последняя таблетка и мазня стала больше. Почему началась вместо нормальных месячных мазня? Что это могло бы быть?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следовало сделать УЗИ до начала приема Дюфастона и выяснить причину изменения менструального цикла.
Время создания: 03 Апреля 2010 23:08