ДВУРОГАЯ МАТКА, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ АБОРТА
№256241 Двурогая матка, какие могут быть последствия аборта
Irina Жен., 25 лет. MOSCOW
06.04.2010 17:40
Мне 24года.Недавно была на приеме у гинеколога. Мне поставили диагноз: двурогая матка. Беременность 7 недель. Кольпит. (Брали мазок. делали УЗИ)
Беременность нежелательная. Но врач советует не делать аборт. Могут быть тяжелые последствия. И для начала нужно вылечить инфекцию, с ней никто не проведет аборт.Назначили свечи Бетадин,Мирамистин, Фолиевую кислоту,витамин Е.
Начала принимать и боли в нижней части усилились, такое ощущение будто должна начаться менструация.
Объясните насколь это все серьезно. И смогу ли я в дальнейшем иметь детей.
Также какова вероятность выкидыша? Врач предупредила о проблеме невынашивания.
Спасибо.

Александра Борисова. акушер-гинеколог, врач УЗИ
Вероятность выкидыша в популяции составляет 15 % ( при двурогой матке рсик немного выше).
При двурогой матке немного повышается риск преждевременных родов.
Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н. Борисова Александра Викторовна
http://medicinamoskva.ru/forum/
http://medicinamoskva.ru/
Время создания: 09 Апреля 2010 19:29