ДИФФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№257833 Диффузная мастопатия
Оксана Жен., 35 лет. Запорожье
09.04.2010 11:51
Добрый день! У меня обнаружили узлы на матке.Доктор предложила поставить спираль («Мирена»),но перед этим сказала сделать УЗИ молочных желез.Сегодня сделали и обнаружили диффузную мастопатию.Скажите,пожалуйста,можно ли ставить спираль и как мне лечить мастопатию?(С щитовидкой всё хорошо)

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
"Мирену" ставить можно.
Время создания: 09 Апреля 2010 11:54
Александра Борисова. акушер-гинеколог, врач УЗИ
Что есть мастопатия, что ее нет - вероятность рака молочной железы одинакова, т.е. это состояние не повышает веротяность для последующего появления рака молочной железы. Нигде в странах с нормальным уровнем медицины никакого лечения мастопатии не назначают ( более того, они уже давно отказались от такого термина).
Акушер-гинеколог, врач УЗИ,к.м.н. Борисова Александра Викторовна
http://medicinamoskva.ru/
http://medicinamoskva.ru/forum/
Время создания: 09 Апреля 2010 15:30