СИЛЬНО ПОВЫШЕН УРОВЕНЬ ПРОЛАКТИНА

№260579 Сильно повышен уровень пролактина
Ульяна Жен., 24 лет. Россия Нижний Тагил
мы с мужем уже год не можем зачать ребенка.8 апреля 2010 года сдала анализ на гормоны: пролактин 2066 мЕд/л;Эстрадиол 422 пмоль/л;Прогестрон 49,6 нмоль/л; Тестостерон 2,96 нмоль/л .сдавала анализы на 18 день цикла.Менструальный цикл 26-27 дней.Регулярно.
Подскажите пожалуйста что делать?С чем может быть связано повышение гормона пролактина?Как в моем случае зачать ребенка?
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При гиперпролактинемии овуляция не происходит и беременность невозможна.Вам необходимо дообследование и лечение: рентгенография турецкого седла или МРТ, консультация окулиста.