УДАЛЕНЫ ОБЕ МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ

№265939 удалены обе маточные трубы
Соня Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите советом. У меня удалены обе маточные трубы (диагноз - пиосальпинксы, был перитонит), 2 раза была резекция левого яичника. Маточные кровотечения - стабильно раз или 2 в год. Причину воспалительного процесса не находят. 2 года назад впервые услышала, что у меня оофорит - лечение было симптоматическим, причина не понятна до сих пор. Проблема в том что в настоящий момент, у меня обострение хронического оофорита, фиброзные изменения левого яичника, истощение яичников, позади матки некоторое количество свободной жидкости. Левый яичник: контуры неровные, нечеткие, структура изменена. Но! Я сдала анализы на половые инфекции, которые могли бы быть причиной воспаления - результаты отрицательные. Клинический анализ крови говорит о воспалении. Подскажите, что в такой ситуации делать? Я не хочу, чтобы в больнице лечили последствия, как понять причину? И что следует делать в такой ситуации? Свободная жидкость - это нормально вообще?

Заранее очень благодарна за ответ!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Жидкость в позадиматочном пространстве в небольшом количестве появляется после овуляции. Воспаление придатков матки может быть вызвано не только ИППП, но и множеством других возбудителей. Вам необходима противовоспалительная терапия,включая антибиотики широкого спектра действия.