БЕРЕМЕННОСТЬ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
№272123 Беременность на фоне приема лекарственных средств
Elena Жен., 30 лет. Россия Тульская область г. Щекино
07.05.2010 13:04
«Здравствуйте. 22 апреля узнала, что беременна.Последняя менструация была 15 марта. Гинеколог по УЗИ поставил 3 недели. Отправила меня к генетику, она мне по подсчету предыдущей менструации поставила 5 недель. Напугала меня, что могут быть уродства плода. Делала намек на прерывание беременности, т.к. я с 26 марта принимала по назначению невролога, незная о беременности такие лекартсва: кортексин 10 уколов, атаракс по 2 таблетке в день, финлепсин 1 таблетку в день, за 5 дней до ожидаемой менструации принимала нимесил 2 пакетика в день и на ночь индометациновую свечу. Я хотела бы уточнить, как в моем случае считается 3 или 5 недель. Вернее будет срок по УЗИ или считая с последнего дня менструации? Я принимала же лекарства незная о беременности и у меня была задержка менструации неделю и эту неделю я принимала лекарства. Подскажите, как может это отразиться на малыше, я очень боюсь, это моя первая и желанная беременность. Заранее спасибо.» Здравствуйте. Я Вам задавала этот вопрос. Сегодня была на УЗИ у гинеколога, мне поставила 7 недель, значит первый раз по УЗИ у меня было не 3, а 5 недель. Теперь мне страшно, как лекарства повлияют на моего ребёнка, всё же было 5 недель. По УЗИ показало развитие плода и сердцебиение. Помогите пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Заранее Вам огромное спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Т.к. беременность не замерла, а развивается нормально, скорее всего препараты не оказали вредного влияния на плод.
Время создания: 07 Мая 2010 13:38
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Необходима консультация клинического фармаколога.
Время создания: 07 Мая 2010 14:24