КОНТРАЦЕПТИВ НОВА РИНГ

№281255 Контрацептив Нова Ринг
Ксения Жен., 21 лет. Казань
Здравствуйте!Меня зовут Ксения,мне 21 год.Врач мне выписала контрацептивное средство Нова Ринг.У меня такой вопрос: Снижается ли эффективность препарата, если у меня не порвана девственная плева.Зарание спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Я бы не рекомендовал новаринг девственницам, более уместен здесь кондом.
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не снижается.А девственной плевы не станет в процессе постановки кольца "Нова Ринг".
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"Снижается ли эффективность препарата, если у меня не порвана девственная плева"

- Нет, не снижается. Но при введении девственная плева будет нарушена, т.к. она находится на входе во влагалище.