ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ КИСТА ЯИЧНИКА
№281537 эндометриоидная киста яичника
Алеся Жен., 45 лет. Архангельск
28.05.2010 18:04
Здарвствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение кисты (правый яичник - эндометриоидная, по ерезультатам УЗИ наблюдается в течение 3 лет)? Или только оперативное вмешательство? Если операция - то это полное удаление яичника или есть другие методы? После операции нужно будет принимать гормоны?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Эндометриоидные кисты, как правило оперируются.Объем операции и дальнейшее лечение - на усмотрение лечащего врача.
Время создания: 28 Мая 2010 18:26