ЛЕЙОМИОМА

№282249 лейомиома
marchishina_nata Жен., 40 лет. Украина Терновка
На профосмотре впервые обнаружена узловая лейомиома матки.Узел в диаметре 75мм.Структура-интрамурально-субсерозная.Самочувствие удовлетворительное.Возможно ли медикаментозное лечение и на сколько оно эффективно? Или не тратить время зря,сразу оперироваться.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Узел достаточно большой и единичный. В данном случае показана консервативная миомэктомия с последующей гормональной терапией или эмболизация маточных сосудов.