НЕЗАЩИЩЕННЫЙ СЕКС С ДЕВУШКОЙ В 15 ЛЕТ.

№283877 незащищенный секс с девушкой в 15 лет.
роман Муж., 15 лет. россия с.Октябрьское
У меня был не защищенный секс с девушкой в возрасте 15 лет, через пять-шесть дней после месячных. Какова вероятность, что она забеременнит?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Довольно высокая.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вероятность беременности при незащищеных половых актах -есть всегда.

Высчитывание "безопасных" дней - Календарный метод контрацепции, основан на том, что у большинства женщин овуляция происходит в середине менструального цикла и высчитывается:

М.ц. (в днях) - 14= примерно на ...-й день происходит овуляция. Учитывая, что сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в женских половых путях максимально достигает 5-7 дней, то незащищенные ПА за 5-7 дней до овуляции могут привести к зачатию. Эффективность календарного метода довольно низка, составляет 14,4-47 беременностей на 100 женщин-лет.

Если беременность не планируется, то следует применять более надежные способы предохранения.