ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОСС

№285394 очень интересующий меня вопросс
наташа Жен., 32 лет. Россия Свободный
В сентябре 2001 года я родила сына.Я инвалид 3 группы по эпилепсии.Могла ли врач без моего ведома перевязать мне трубы И если могла то обязана ли оповестить меня об этом?Сыну уже почти 9 лет а я никак не беременею.Об этом могла попросить в то время моя мачеха.Но врач и она упорно молчат.Мать как то заикнулась о том что врач у неё спрашивала об этом но на этом всё и добиться от неё я ничего не могу Могла ли врач пойти на это Мне делали кесарево под наркозом поэтому я не могу знать что тогда со мной происходило но я подозреваю что то тут не то.Мне давали какие то бумаги на подпись после наркоза но я не помню что подписывала Мы с мужем хотим второго ребёнка всё для жизни у нас есть Но забеременеть на протяжении почти 9 лет не получается.Заранее очень благодарна и признательна Вам за будующий ответ на моё письмо для меня эта тема волнующая много лет Не оставьте без внимания мой вопрос пожалуйста Заранее благодарна Наталья
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Без Вашего согласия произвести Вам стерилизацию не имели права. Кроме того, по нашему законодательству для стерилизации по желанию женщины необходимо наличие 2-х и более детей или возраст старше 35 лет. При стерилизации по медицинским показаниям необходимо заключении комиссии и заявление женщины. Вы имеете право запросить полную информацию об объеме произведенной вам операции в том лечебном учреждении, где вы рожали.