БОЛИ ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА И ОТСУТСТВИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№286381 боли во время полового акта и отсутствие беременности
Леся Жен., 29 лет. казань
08.06.2010 23:29
Здравствуйте!Меня беспокоит одновременно две проблемы я на протяжении 2 лет не могу забеременить, а также часто беспокоят боли во время полового акта, первая беременность успешная, кесарево(сердечница) ребенку 4,5г, обортов не было.Последние пол года цикл стал 35-40 дней.Узи показало овуляция происходит, даже я чувствую очень болезненно она проходит.Много лет у меня установлен гарднерелез, эндометриоз.Сама я заметила, что первая беременность наступила как по часам (с мужем по календарю жили) стоило забыться и я залетела, а вот после родов чтоб сразу не беременить мне назначили Ярину а когда я запланировала беременнсоть перестала пить то так и не могу забеременить.У мужу все нормально.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Гормоны, аборты в анаменезе... Теперь может потребоваться полное обследование. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жtys: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
Время создания: 08 Июня 2010 23:43
Громославская Ирина Сергеевна. акушер гинеколог,  I категория
Обращайтесь сразу к врачу репродуктологу, который назначит Вам обследование, определит причину бесплодия и подберет оптимальное для Вас лечение.
Время создания: 09 Июня 2010 11:28